澳门葡京国际-www.649net[官网首页]

多元的游戏给玩家!随心所欲畅享欢乐,www.649net新葡京手机版在线官网以现场游戏、电子游戏及体育博彩荣登亚洲之最,成为了大家选择澳门葡京国际的最大理由,拥有数十年的经营经验。

国际乒联公布上海世青赛选手名单,2014上海世青

来源:http://www.hxyxlt.com 作者:体育福利 人气:60 发布时间:2019-06-08
摘要:华夏男子团队捧亚军奖杯 男团    神州女子团体捧季军奖杯  中国  日本  韩国  中华新北  中中原人民共和国香岛  法国  瑞典  匈牙利   201四乒乓世界青年锦标赛将于201肆年10月

图片 1
华夏男子团队捧亚军奖杯

男团

   图片 2

图片 3
神州女子团体捧季军奖杯

  1.  中国

  2.  日本

  3.  韩国

  4.  中华新北

  5.  中中原人民共和国香岛

  6.  法国

  7.  瑞典

  8.  匈牙利

   201四乒乓世界青年锦标赛将于201肆年10月十八日至7月五日在神州新加坡闵行举行。这段时间,国际乒乓球联合会公布了还就要开张营业的东方之珠世界青年锦标赛参加比赛选手名单。

  “智美杯”201四年世界青少年乒球锦标赛团体比赛今日身故,中夏族民共和国队的战士们在决赛前均以三比0力克对手,获男女团亚军!(>>>中中原人民共和国队承揽青少年乒球团体赛季军

女团

   东道主中夏族民共和国队有男女各多个名额,单打多少人,双打3对,男女混合双打六对

——世界青年锦标赛团体战绩——

  1.  中国

  2.  日本

  3.  中夏族民共和国香港(Hong Kong)

  4.  德国

  5.  韩国

  6.  俄罗斯

  7.  法国

  8.  罗马尼亚(România)

   名单如下(附官方出生年份)

【男子团体】

男单

   男单: 梁靖崑(96)、于子洋(98)、吕翔(96)、王楚钦(00)、刘丁硕(98)、薛飞(99)

半决赛

  1.  村松雄斗 (东瀛)

  2.  于子洋 (中国)

  3.  梁靖崑 (中国)

  4.  Carl德拉诺 (巴西)

  5.  何钧杰 (中中原人民共和国东方之珠)

  6.  酒井后天翔 (扶桑)

  7.  吕翔 (中国)

  8.  金民赫 (韩国)

  9.  杨恒韦 (中华新竹)

  10.  刘丁硕 (中国)

  11.  坪井勇磨 (东瀛)

  12.  赵胜敏 (韩国)

  13.  木造勇人 (东瀛)

  14.  孔嘉德 (中华夏族民共和国香港(Hong Kong))

  15.  薛飞 (中国)

  16.  迪奥哥-陈 (葡萄牙)

   女单: 刘高阳(96)、陈幸同(97)、王曼昱(99)、陈可(97)、朱朝晖(96)、何卓佳(98)

中国3比0韩国

女单

   男双: 梁靖崑/于子洋、吕翔/王楚钦、刘丁硕/薛飞

于子洋3比0赵腾敏(5,5,5)

  1.  杜凯琴 (中夏族民共和国Hong Kong)

  2.  刘高阳 (中国)

  3.  伊藤美诚 (扶桑)

  4.  陈幸同 (中国)

  5.  平野美宇 (东瀛)

  6.  王曼昱 (中国)

  7.  佐藤瞳 (日本)

  8.  前田美优 (东瀛)

  9.  朱朝晖 (中国)

  10.  张安 (美国)

  11.  何卓佳 (中国)

  12.  米特汉姆 (德意志)

  13.  陈可 (中国)

  14.  拉Kovac (克罗地亚(Croatia))

  15.  李铉 (韩国)

  16.  盖宽 (泰国)

   女双: 陈幸同/刘高阳、陈可/王曼昱、何卓佳/朱朝晖

梁靖崑3比1金民赫(-5,6,10,10)

男双

   混双: 梁靖崑/陈可、于子洋/何卓佳、吕翔/王曼昱、王楚钦/陈幸同、刘丁硕/朱朝晖、薛飞/刘高阳

吕翔3比0朴康贤(6,9,10)

  1.  梁靖崑/于子洋 (中国)

  2.  何钧杰/孔嘉德 (中中原人民共和国香港(Hong Kong))

  3.  赵胜敏/金民赫 (韩国)

  4.  吕翔/薛飞 (中国)

  5.  刘丁硕/王楚钦 (中国)

  6.  坪井勇磨/村松雄斗 (日本)

  7.  阿库祖/卡辛 (法国)

  8.  普Carl/泽Rico (克罗地亚)

中原最首要对手

日本3比0中夏族民共和国新竹

国际乒联公布上海世青赛选手名单,2014上海世青赛全部项目名单大全。女双

   日本队

酒井先天翔叁比二杨恒韦(玖,-伍,-10,八,-七)

  1.  陈幸同/刘高阳 (中国)

  2.  平野美宇/伊藤美诚 (日本)

  3.  前田美优/佐藤瞳 (日本)

  4.  杜凯琴/苏慧音 (中中原人民共和国东方之珠)

  5.  陈可/王曼昱 (中国)

  6.  何卓佳/朱朝晖 (中国)

  7.  曼兹/米特汉姆 (德意志联邦共和国)

  8.  普拉齐-贾/张安 (美国)

   男: 村松雄斗、坪井勇磨、酒井今日翔、吉村和弘

村松雄斗三比0王泰巍(四,8,五)

混双

   女: 平野美宇、伊藤美诚、前田美优、佐藤瞳

坪井勇磨三比一彭王维(拾,-6,拾,七)

  1.  何钧杰/杜凯琴 (中中原人民共和国香岛)

  2.  于子洋/何卓佳 (中国)

  3.  梁靖崑/陈可 (中国)

  4.  吕翔/王曼昱 (中国)

  5.  酒井明日翔/前田美优 (日本)

  6.  薛飞/刘高阳 (中国)

  7.  坪井勇磨/佐藤瞳 (日本)

  8.  刘丁硕/朱朝晖 (中国)

  9.  王楚钦/陈幸同 (中国)

  10.  Carl德拉诺/布鲁娜-高桥 (巴西)

  11.  奥特/米特汉姆 (德意志联邦共和国)

  12.  金民赫/李玉贞 (韩国)

   中华夏族民共和国Hong Kong队

决赛

   男: 何钧杰、孔嘉德、李汉铭、关文皓

中国3比0日本

   女: 杜凯琴、苏慧音、林依诺、刘麒

本文由澳门葡京国际发布于体育福利,转载请注明出处:国际乒联公布上海世青赛选手名单,2014上海世青

关键词:

最火资讯